Los Nr. 2840
Kris,
Bali, 20. Jhdt. Leicht gewellte, gegratete Klinge mit mittig schmaler Pamorzeichnung und geschnittener Wurzel. Fein beschnitzter Holzgriff in Form des Kocet kocetan mit silbernem, steinbesetztem Mendhak. Dunkle Holzscheide mit silberner Bonaspatimaske und floral getriebener Scheidenummantelung. Länge 65,5 cm.
Limit: 250 EURO |
400 EURO |