Los Nr. 2842
Kris,
Bali, 20. Jhdt. Gewellte, leicht gegratete Damastklinge mit kräftiger Pamorzeichnung und geschnittener Wurzel. Beschnitzter Holzgriff mit vergoldetem, steinbesetztem Mendhak. Die rot/schwarz gefasste Holzscheide in Goldmalerei mit Blumenrankendekor verziert. Länge 63,5 cm.
Limit: 220 EURO |
360 EURO |