Los Nr.385
Kavouklouk (Turbanständer)
osmanisch um 1800 Hölzerner Ständer mit reich geschnitztem Dekor im Stil des "türkischen Barock". Vergoldetes Blüten- und Rankenwerk zwischen Rocaillen auf rosa gefasstem Grund (stark craqueliert). Am oberen Rand geschmiedete Hängeöse. Höhe 87 cm.
Limit: 2200 EURO |