ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Rubrik: ITALIEN
Position: 1 bis 15 von gesamt: 15
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1623
Beretta Mod. 92 SB,

Kal. 9 mm Para, Nr. C01045Z. Alugriffstück. 15-schüssig. Originale Brünierung. Dunkelbraune Holzgriffschalen. Wie neu.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 400 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 1624
Beretta Mod. 1915,

Kal. 9 mm Glisenti, Nr. 12868. Nummerngleich. Lauf matt. Ohne Schlittenbeschriftung. Rechts hinten unter dem Schlitten bezeichnet "PS" im Oval (Pubbl... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 630 EURO

Los Nr. 1625
Beretta Mod. 1923 für Anschlagschaft,

Kal. 9 mm Glisenti, Nr. 302607. Nummerngleich. Lauf matt. Nut für Anschlagschaft unter kürzeren Blechgriffschalen. Vermutlich aus Kontrakt für das Mi... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 430 EURO

Los Nr. 1626
Beretta Mod. 34,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 953561. Nummerngleich. Blanker Lauf. Rechts hinten am Griffstück Abnahme "Krone/RE" (Regio Esercito), rechts "IVU" im Oval. Ferti... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 210 EURO

Los Nr. 1627
Brixia Mod. 1912,

Kal. 9 mm Glisenti, Nr. E565. Nummerngleich. Lauf matt. Entspannhebel fehlt. Originale Streichbrünierung, stellenweise matt und leicht fleckig. Klein... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 1100 EURO

Los Nr. 1628
Glisenti Mod. 1872,

Kal. 10,35 mm, Nr. V952. Blanker Octagonallauf, Länge 160 mm. Links vorne am Rahmen bezeichnet "Glisenti Brescia". Phosphorbronzerahmen, Lauf und Tro... >>weiter

Limit: 140 EURO Zuschlag 630 EURO

Los Nr. 1629
Glisenti Mod. 1874,

Kal. 10,4 mm, Nr. MV969. Lauflänge 160 mm. Gefertigt 1887 in Brescia. Vollkommen nachbrüniert. Braune Holzgriffschalen. Fangring.... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 1630
Glisenti Mod. 1889 A,

Kal. 10,35 mm, Nr. 2044. Blanker Octagonlauf, Länge 115 mm. Fertigung "Bernadelli Gardone 1928". Klappabzug. Originale Hochglanzbrünierung mit gering... >>weiter

Limit: 130 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 1631
Glisenti Mod. 1889 B,

Kal. 10,35 mm, Nr. 8800. Blanker Octagonlauf, Länge 115 mm. Fertigung "Glisenti Brescia 1905". Rechts unten am Rahmen bezeichnet "Ministro dell'Inter... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 80 EURO

Los Nr. 1632
Glisenti Mod. 1910,

Kal. 9 mm Glisenti, Nr. I 924. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Kleinteile verchromt, tei... >>weiter

Limit: 650 EURO Zuschlag 880 EURO

Los Nr. 1633
Glisenti Mod. 1910,

Kal. 9 mm Glisenti, Nr. E1676. Nummerngleich. Lauf matt. Vollständige originale Brünierung. Vorne am Lauf und am Griff ein paar Flugrostflecken. Klei... >>weiter

Limit: 550 EURO Zuschlag 650 EURO

Los Nr. 1634
Mauser Mod. 1899 Flatside,

Kal. 7,63 mm, Nr. 3827. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Patronenlager bezeichnet "DV", unten "Krone/AV". Schiebevisier markiert 1 - 10. Origina... >>weiter

Limit: 2000 EURO Zuschlag 3200 EURO

Los Nr. 1635
Orbea Mod. 1916 (Tettoni),

Kal. 10,4 mm, Nr. 501. Nummerngleich. Guter Lauf, Länge 128 mm. Sechsschüssig. Auf der Laufschiene bezeichnet "Revolver Mod 1916 Cal. 10-35", links u... >>weiter

Limit: 130 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 1636
Orbea Modell 1916 (Tettoni),

Kal. 10,4 mm, Nr. 710. Guter Lauf, Länge 128 mm. Sechsschüssig. Auf der Laufschiene bezeichnet "Revolver Mod 1916 Cal. 10-35", links unter der Tromme... >>weiter

Limit: 130 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 1637
Tempini-Ordonnanzrevolver Mod. 1889/1921,

Kal. 10,35 mm, Nr. C1942. Blanker Lauf, Länge 90 mm. Links am Rahmen bezeichnet "Metallurgica Bresciana gia' Tempini Brescia", rechts Firmenlogo mit... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 260 EURO

Vorberichte