Los Nr.1634
Mauser Mod. 1899 Flatside,
Kal. 7,63 mm, Nr. 3827. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Patronenlager bezeichnet "DV", unten "Krone/AV". Schiebevisier markiert 1 - 10. Originale Brünierung mit minimalsten Tragespuren, partiell leicht fleckig. Mittelbraune Nussholzgriffschalen. Fangring fehlt. Verwendung bei der königlichen Marine. Extrem selten! Waffenbesitzkartenpflichtig.
Limit: 2000 EURO |
3200 EURO |