ONLINE-KATALOG 47. Auktion

Auktion : Donnerstag, 14. Oktober 2004, ab 12:00 Uhr
Vorbesichtigung : 5.-11. Oktober 2004, jeweils 14:00 bis 18:00 Uhr

Los Nr.1634
Mauser Mod. 1899 Flatside,
Kal. 7,63 mm, Nr. 3827. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Patronenlager bezeichnet "DV", unten "Krone/AV". Schiebevisier markiert 1 - 10. Originale Brünierung mit minimalsten Tragespuren, partiell leicht fleckig. Mittelbraune Nussholzgriffschalen. Fangring fehlt. Verwendung bei der königlichen Marine. Extrem selten!
Waffenbesitzkartenpflichtig.

Zustand: II Limit: 2000 EURO
Zuschlag 3200 EURO