Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4687
Bedeutender Deckelpokal - Preis zu einem Automobilrennen.
Russland um 1910. Silber, getrieben, innen vergoldet. Auf dem Deckel thront russischer Doppeladler. Meisterpunzen "I.K.A." und Feingehaltspunzen für "84" zolotniki. Gesamthöhe 75 cm, Gewicht 3.620 g. Selten. Provenienz: Deutscher Rennfahrer H. Wilhelm.

Zustand: I-II Limit: 4500 EURO
Zuschlag 4500 EURO