Auction 61
Online Catalogues
Auction: Thursday May 5, 2011
Friday, May 6, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.4453

Säbel für Marineoffiziere.

Leicht gekrümmte, geätzte Klinge, verputzt, etwas fleckig. Terzseitig eingelegte Abnahmemarke aus Messing, quartseitig Herstellerbezeichnung. Vergoldetes Messinggefäß, ganzer Griffrücken, Löwenkopfknauf. Lederscheide mit vergoldeten Messingbeschlägen. Leder etwas trocken, ein Knick. Vergoldung insgesamt etwas berieben. Länge 94 cm.

Condition: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 450 EURO