Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk
Los Nr.3330 Bronze Dornsporn, keltisch, 1. Jhdt.v.Chr. - 1. Jhdt.n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina, halbrunder Bügel, am Ansatz geschnittener Kerbdekor. Kräftiger, runder Dorn. Länge 8,5 cm.