| vorgemerkte Objekte |

SPOREN, STEIGBÜGEL UND TRENSEN

Los Nr.3330
Bronze Dornsporn,
keltisch, 1. Jhdt.v.Chr. - 1. Jhdt.n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina, halbrunder Bügel, am Ansatz geschnittener Kerbdekor. Kräftiger, runder Dorn. Länge 8,5 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO