| vorgemerkte Objekte |

GERICHTS- UND FOLTERINSTRUMENTE

Los Nr.3328
"The New and Complete Book of Martyrs",
England, Ende 18. Jhdt. Zahlreiche drastische Darstellungen von Folter und Hinrichtungen seit der Antike in verschiedenen Ländern. Zirka 470 Seiten, zahlreiche Kupferstiche. Teilweise fachmännisch restaurierte Seiten, alter beschädigter Ledereinband.

Zustand: II- Limit: 250 EURO