Auction 61
Online Catalogues
Auction: Monday, May 2, 2011
Tuesday, May 3, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.2902

Lederschild,

Indien, 18./19. Jhdt. Gewölbter, schwarz gefasster Schild aus dickem Leder mit vier durchbrochenen, vergoldeten Schildbuckeln und einseitig halbmondförmiger Applik aus Kupfer. Die Rückseite mit vier Trageösen, Faustkissen und Resten der Beriemung. Durchmesser 46,5 cm.

Condition: II- Limit: 320 EURO
Zuschlag 370 EURO