Auction 61
Online Catalogues
Auction: Monday, May 2, 2011
Tuesday, May 3, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.2901

Schild,

Rajasthan, 19. Jhdt. Gewölbter, bemalter Lederschild mit floraler und ornamentaler, polychromer Bemalung. Vier in Resten versilberte Schildbuckel. Innen Faustkissen und Trageriemen aus besticktem Leder. Bemalung auf der Innenseite etwas bestoßen, zwei Befestigungslöcher. Durchmesser 52 cm.

Condition: II Limit: 350 EURO
Zuschlag 1300 EURO