Los Nr.2811
Rundschild,
Persien, 19. Jhdt. Gewölbter, eiserner Schild mit vernietetem Rand aus Messing. Die Schauseite floral und mit Schriftkartuschen vollflächig geschnitten. Vier verschraubte Schildbuckel mit rs. Ösen. Oberfläche narbig und patiniert, Messingrand mit kleineren Fehlstellen. Durchmesser 49 cm.
Limit: 250 EURO |
300 EURO |