| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.2811
Rundschild,
Persien, 19. Jhdt. Gewölbter, eiserner Schild mit vernietetem Rand aus Messing. Die Schauseite floral und mit Schriftkartuschen vollflächig geschnitten. Vier verschraubte Schildbuckel mit rs. Ösen. Oberfläche narbig und patiniert, Messingrand mit kleineren Fehlstellen. Durchmesser 49 cm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO
Zuschlag 300 EURO