| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.2810
Rundschild,
Persien, 19. Jhdt. Gewölbter, eiserner Schild mit vernieteter Randverstärkung aus Messing. Die Außenseite mit Blütenranken und Schriftkartuschen vollflächig geschnitten. Fünf getriebene, gesichterförmige Schildbuckel mit rs. (späteren) Trage-Ösen aus Messing. Durchmesser 47 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 460 EURO