Los Nr.2810
Rundschild,
Persien, 19. Jhdt. Gewölbter, eiserner Schild mit vernieteter Randverstärkung aus Messing. Die Außenseite mit Blütenranken und Schriftkartuschen vollflächig geschnitten. Fünf getriebene, gesichterförmige Schildbuckel mit rs. (späteren) Trage-Ösen aus Messing. Durchmesser 47 cm.
Limit: 250 EURO |
460 EURO |