| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.2805
Armschiene (Bazu Band),
Persien, 1. Hälfte 19. Jhdt. Getriebenes Eisen, das reich durchbrochene Dekor mit vernietetem Kupferblech hinterlegt. Am Ansatz getriebener Maskaron, am Rand umlaufend geschnittener Dekor. Länge 30,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO