Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk
Los Nr.2804 Kettenhemd, Persien, 18. Jhdt. Langärmeliges Kettenhemd aus flachen, vernieteten Ringen. Winzige Fehlstellen, leichte Korrosionsspuren. Länge 86 cm.