| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2583
Kabinettschränkchen,
süddeutsch, Mitte 18. Jhdt. Kasten aus Weichholz auf vier Kugelfüßen. Die Außenseiten mit Nussbaumholz furniert, feine Intarsien aus Obstholz und Ebenholz. Zwei Flügeltüren mit eisernem Schloss, Schlüssel vorhanden. Inneneinrichtung aus gedunkeltem Weichholz mit zentraler Klapptür mit Geheimfach, umgeben von zehn Schubladen. Das Innere mit altem Schmuckpapier ausgeklebt. An der Oberkante der Rückseite verschraubte, eiserne Hängeöse. Maße 52 x 48 x 24 cm.

Zustand: II Limit: 850 EURO