| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2463
Fünfzehn Zinnteller,
deutsch, 18. Jhdt. Zehn Exemplare mit glatter Fahne, fünf Rosenrandteller. Unterschiedliche Marken, dabei München, Frankfurt, Wasserburg und Tittmoning. Teils monogrammiert, ein Teller mit graviertem Segelschiff auf der Fahne. Gebrauchsspuren, teilweise leicht verbeult. Durchmesser 22 bis 26 cm.

Zustand: II/II- Limit: 280 EURO