Auction 61
Online Catalogues
Auction: Wednesday, May 4, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.1846

Zwei Adlerfibeln,

römisch, 1. - 2. Jhdt.n.Chr. Bronze mit schwarzgrüner Patina. Unterschiedliche Formen, ein Exemplar mit Glasfluss im Auge. Beide Nadeln fehlen. Länge 26 und 36 mm.

Condition: II- Limit: 300 EURO
no longer available