Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

Position: 1 bis 20 von gesamt: 41
[21 - 40] [41 - 41]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 552
Belgischer unbekannter Randfeuerrevolver,

Kal. 9 mm RF, Nr. 5. Blanker, vierfach gezogener Oktogonlauf, Länge 120 mm. Sechsschüssig. ELG-Beschuss. DA. Die Ladeklappe klein signiert "MJ". Lauf... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 553
Belgischer Revolver Typ Chamelot-Delvigne,

Kal. 11 mm CF, Nr. 8. Sechsfach gezogener, matter Oktogonlauf, Länge 160 mm. Gesamtlänge 280 mm. Sechsschüssige Trommel mit ELG-Beschuss. Links unten... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 554
Belgischer Revolver System "Hill",

Kal. 11 mm, ohne Nr. Lauf rau, Länge 155 mm. Gesamtlänge 310 mm. Sechsschüssig. ELG-Beschuss. Schwenkrahmen mit automatischem Hülsenauswurf. Original... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 550 EURO

Los Nr. 555
Bulldog-Revolver LePage,

Kal..320, Nr. 2288. Gezogener Lauf, Länge 45 mm. Sechsschüssig. DA. Klappabzug. ELG-Beschuss. Auf der Rahmenbrücke signiert "LEPAGE A LIEGE". Florale... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 556
Belgischer Bulldog-Revolver "DD",

Kal..320, Nr. 732. Gezogener Oktogonlauf, Länge 55 mm. Fünfschüssig. ELG-Beschuss. DA. Hahnsicherung, ohne Hahnsporn. Rechts vorne am Rahmen signiert... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 190 EURO

Los Nr. 557
Belgischer Velodog-Revolver,

Kal. 7,5 mm?, Nr. 6823. Vielfach gezogener Oktogonlauf, Länge 75 mm. Sechsschüssig. ELG-Beschuss. DA. Sicherung. Links am Rahmen bezeichnet "EF". Mat... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 558
Belgischer Velodog-Revolver F/L,

Kal..22 l.r., ohne Nr. Sechsschüssig. DA. Klappabzug. Sicherung. Vernickelt, partiell fleckig. Schwarze Hartgummigriffschalen.... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 559
Velodog Einhandpistole Brun-Lartique,

Kal. 5,5 mm(?), Nr. 107. Lauflänge 70 mm, Gesamtlänge 115 mm, Höhe 90 mm. Magazin im Griff integriert, von oben zu laden. Lauf mit Abzug verbunden. V... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 950 EURO

Los Nr. 560
Pistole System Genhart,

Belgien um 1860. Achtkantiger, gezogener Lauf im Kaliber 9 mm. Aufnahme für das Zylindermagazin mit Rankenwerk geschnitten, seitlicher Ladehebel. Ebo... >>weiter

Zustand: III+
Limit: 150 EURO Zuschlag 880 EURO

Los Nr. 561
Scheibenpistole,

H. Sauveur & Fils, Lüttich um 1885. Balusterunterteilter, gezogener, leicht rauer Lauf im Kaliber FL.22L, auf der Oberseite floral graviert und mit g... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 2100 EURO

Los Nr. 562
Belgische doppelläufige Pistole,

Kal..380, ohne Nr. Blanke, glatte Kippläufe, Länge 118 mm. Gesamtlänge 230 mm. ELG-Beschuss. Zündstifte. Doppelabzug. Auszieher. Unter der linken Gri... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 563
Bayard Mod. 1908,

Kal. 7,65 mm, Nr. 12303. Nummerngleich. Lauf matt. Fünfschüssig. Standardbeschriftung. Originale Brünierung mit Tragespuren, partiell fleckig. Schwar... >>weiter

Limit: 90 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 564
Bayard Mod. 1908,

Kal. 7,65 mm, Nr. 104736. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Nachbrüniert. Schwarze Horngriffschalen. Magazin.... >>weiter

Limit: 80 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 565
Schnittmodell Pieper Bayard Mod. 1908 im Etui,

Kal. 7,65 mm. Waffe mittig geschnitten, mechanische Teile und Magazin original erhalten und eingesetzt. Bestückt mit Spielpatronen. Linke Seite brüni... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 566
Bergmann Mod. 1896 Nr. 2 mit Klappabzug,

Kal. 5 mm Bergmann, Nr. 89. Fast blanker Lauf. Fünfschüssig. Beschuss Doppelkrone/"U". Ohne Auszieher. Links am Rahmen bezeichnet "Patent / Bréveté /... >>weiter

Limit: 2500 EURO Zuschlag 3900 EURO

Los Nr. 567
Bergmann Mod. 1896 Nr. 2,

Kal. 5 mm Bergmann, Nr. 656. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Beschuss Doppelkrone/"U". Mit Auszieher. Links am Rahmen Patent und Firmenlogo mit Zwerg und... >>weiter

Limit: 1200 EURO Zuschlag 2100 EURO

Los Nr. 568
Bergmann Mod. 1896 Nr. 3 mit Vorrichtung für Anschlagschaft,

Kal. 6,5 mm Bergmann, Nr. 3425. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Beschuss Doppelkrone/"U". Mit Auszieher. Links am Rahmen Patent, rechts auf dem Schlossde... >>weiter

Limit: 2800 EURO Zuschlag 2800 EURO

Los Nr. 569
Bergmann Mod. 1897 No. 5,

Kal. 7,8 mm Bergmann, Nr. 274. Lauf matt. Achtschüssig. Beschuss Doppelkrone/"U". Visier skaliert 1 - 1000. Auf dem Verschlussgehäuse zweizeilig sign... >>weiter

Limit: 4000 EURO Zuschlag 8400 EURO

Los Nr. 570
Bergmann Mod. Mars, mit Tasche,

Kal. 9 mm Bergmann, Nr. 637. Fast blanker Lauf. Sechsschüssig. Beschuss Doppelkrone/"U". Links am Laufgehäuse bezeichnet "CAL.9", oben auf dem Riegel... >>weiter

Limit: 1800 EURO Zuschlag 4100 EURO

Los Nr. 571
Clement Mod. 1909,

Kal. 6,35 mm, Nr. 22504. Nummerngleich. Lauf matt. Sechsschüssig. Auf dem Laufgehäuse Standardbeschriftung. Sicherung mit "Safe" und "Fire". Original... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 100 EURO

Fine Antique and Modern Firearms