Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

Position: 1 bis 7 von gesamt: 7
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4003
Kaiserreich China - Orden vom Doppelten Drachen,

Dekoration I. Typ, III. Klasse, I. Grad. Silber, die Drachen in Gold, emailliert, 75 x 87 mm. Rückseitig punziert. Ösenagraffe fehlt, unten leicht be... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 6000 EURO

Los Nr. 4004
Island - Falkenorden,

1. Typ, Kommandeurkreuz. Silber, vergoldet, emailliert mit Bandstück (Zei 1185).... >>weiter

Limit: 380 EURO verkauft

Los Nr. 4005
Japan - Rot Kreuz-Auszeichnung

(Yukosho) in Silber. Silber, emailliert, mit Band.... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 4006
Orden vom Hl. Lazarus zu Jerusalem,

Großoffizierset. Halsdekoration, Bronze, vergoldet, emailliert, an konfektioniertem Halsband. Bruststern, Silber, Bronze, vergoldet, emailliert, rück... >>weiter

Limit: 240 EURO Zuschlag 430 EURO

Los Nr. 4007
Libyen - Istikal-Orden,

Stern zum Großkreuz. Silber, teilvergoldet, emailliert. Libysche Herstellung, rückseitig Steckhaken.... >>weiter

Limit: 360 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 4008
Vier Orden.

Belgien, Leopoldorden, Offizierskreuz, Bronze, vergoldet, emailliert (Zei.100). Italien, Verdienstorden der Republik, Ritterkreuz, Silber, vergoldet,... >>weiter

Limit: 400 EURO

Los Nr. 4009
Logenabzeichen

um 1800 der St. Johannisloge Friedrich zum Goldenen Szepter im Orient zu Breslau. Bronze, vergoldet, emailliert, rückseitig graviert. Winziger Emailc... >>weiter

Limit: 250 EURO

Orden und militärhistorische Sammlungsstücke aus aller Welt