Los Nr. 4003 Kaiserreich China - Orden vom Doppelten Drachen, Dekoration I. Typ, III. Klasse, I. Grad. Silber, die Drachen in Gold, emailliert, 75 x 87 mm. Rückseitig punziert. Ösenagraffe fehlt, unten leicht be... >>weiter
Los Nr. 4004 Island - Falkenorden, 1. Typ, Kommandeurkreuz. Silber, vergoldet, emailliert mit Bandstück (Zei 1185).... >>weiter
Los Nr. 4005 Japan - Rot Kreuz-Auszeichnung (Yukosho) in Silber. Silber, emailliert, mit Band.... >>weiter
Los Nr. 4006 Orden vom Hl. Lazarus zu Jerusalem, Großoffizierset. Halsdekoration, Bronze, vergoldet, emailliert, an konfektioniertem Halsband. Bruststern, Silber, Bronze, vergoldet, emailliert, rück... >>weiter
Los Nr. 4007 Libyen - Istikal-Orden, Stern zum Großkreuz. Silber, teilvergoldet, emailliert. Libysche Herstellung, rückseitig Steckhaken.... >>weiter
Los Nr. 4008 Vier Orden. Belgien, Leopoldorden, Offizierskreuz, Bronze, vergoldet, emailliert (Zei.100). Italien, Verdienstorden der Republik, Ritterkreuz, Silber, vergoldet,... >>weiter
Los Nr. 4009 Logenabzeichen um 1800 der St. Johannisloge Friedrich zum Goldenen Szepter im Orient zu Breslau. Bronze, vergoldet, emailliert, rückseitig graviert. Winziger Emailc... >>weiter