Los Nr. 4841 Helm für Reserveoffiziere des Infanterie-Regiments 93. Lederglocke, vergoldete Beschläge, auf dem Linienadler ohne Vaterlandsbandeau, der Wappenstern mit dem Anhaltischen Wapp... >>weiter
Los Nr. 4842 Degen für Offiziere, 18. Jhdt. Ältere Stichklinge mit kurzen Hohlkehlen, darin fünf Durchbrüche. Messingbügelgefäß mit asymmetrischen Stichblättern, das terzseitige gravi... >>weiter
Los Nr. 4843 Großörner Schützenfahne um 1900. Reichhaltig farbig besticktes Tuch mit Zielscheibe unter gekreuzten Gewehren. Umlaufende Inschrift "Sicheres Aug' und sichere Hand - und ein... >>weiter