Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

ANHALT

Los Nr.4841
Helm für Reserveoffiziere
des Infanterie-Regiments 93. Lederglocke, vergoldete Beschläge, auf dem Linienadler ohne Vaterlandsbandeau, der Wappenstern mit dem Anhaltischen Wappen, darunter das Reservekreuz. Flache Schuppenketten mit Anhaltischer und Reichskokarde. Seidenripsfutter. Getragen, Lack craqueliert. Selten.

Zustand: II- Limit: 1000 EURO
Zuschlag 1700 EURO