Los Nr.2173
Jagdliche Krater-Vase,
Königlich Preußische Porzellanmanufaktur, Berlin 1844 - 1849. Weißes Porzellan mit reichem vergoldeten Zierdekor. Auf dem Korpus beidseitig fein ausgeführte Darstellung eines Hirschbullen und eines Ebers vor weiter Landschaft. Vergoldung stellenweise berieben. Im Boden KPM-Stempel mit Adler. Höhe 30 cm.
Limit: 800 EURO |