| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.2174
Jagdgesellschaft auf Falkenjagd,
deutsch oder flämisch, 1. Hälfte 18. Jhdt. Öl auf Leinwand. Adeliges Paar zu Pferde begleitet von drei Jagdknechten und Hunden. Der Reiter auf der erhobenen Hand einen Falken haltend, in der rechten ein Gewehr. Im Vordergrund ein erlegter Hase. Kleine Restaurierungen. In neuzeitlichem Leistenrahmen. Bildmaß 30 x 25 cm, Rahmenmaß 40,5 x 45 cm.

Zustand: II- Limit: 950 EURO