Auction 61
Online Catalogues
Auction: Wednesday, May 4, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.1788

Venus-Statuette,

römisch, 2. - 3. Jhdt.n.Chr. Bronze-Vollguss mit grünschwarzer Patina. Vollplastische Venus mit leicht geneigtem Kopf. Beide Arme abgebrochen. Montiert auf Acrylglassockel. Höhe ohne Sockel 10,5 cm.

Condition: II-III Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO