Auction 61
Online Catalogues
Auction: Wednesday, May 4, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.1765

Zwei Kugelanhänger,

griechisch(?) 8. - 7. Jhdt.v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Höhe 5,5 und 6 cm. Dazu kugelförmiger, umlaufend geschlitzter Korpus mit zwei zylindrischen Tüllen und eine Nadel. Höhe der Kugel 5,3 cm und Länge der Nadel 23,2 cm.

Condition: II-III Limit: 250 EURO
no longer available