Lot Nr.1765
Zwei Kugelanhänger,
griechisch(?) 8. - 7. Jhdt.v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Höhe 5,5 und 6 cm. Dazu kugelförmiger, umlaufend geschlitzter Korpus mit zwei zylindrischen Tüllen und eine Nadel. Höhe der Kugel 5,3 cm und Länge der Nadel 23,2 cm.
Condition: II-III |
Limit: 250 EURO |
no longer available |