Auction 61
Online Catalogues
Auction: Wednesday, May 4, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.1756

Dakisches Krummmesser,

2./1. Jhdt.v.Chr. Eisen mit verkrusteter Brandpatina. Typisch gekrümmte Rückenklinge mit erhaltenen, eisernen Griffschalen, Befestigungsnieten und einseitig aufgelegtem Zierbeschlag. Länge 36,5 cm.

Condition: II-III Limit: 300 EURO
no longer available