Auction 61
Online Catalogues
Auction: Wednesday, May 4, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.1979

Gürtelschnalle,

westgotisch, 5./6. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Rechteckige Gürtelplatte mit ganzflächigem Besatz aus weißem und gelblichem Glasfluss. Kräftige Schnalle mit intaktem Dorn. Rückseitig vier Befestigungsösen. Länge 5,9 cm.

Condition: II-III Limit: 360 EURO
no longer available