Auction 61
Online Catalogues
Auction: Wednesday, May 4, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.1976

Goldverzierte Gürtelschließe,

ostgotisch, 5./6. Jhdt.n.Chr. Kleine Gürtelschließe aus Bronze mit hellgrüner Patina. Die nierenförmige Gürtelplatte mit granuliertem Gold überzogen und Einlage aus rotem Glascabochon. Länge 3,2 cm.

Condition: II- Limit: 600 EURO
no longer available