Auction 61
Online Catalogues
Auction: Wednesday, May 4, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.1884

Klinge einer Spatha,

spätrömisch, 3./4. Jhdt. n. Chr. Eisen. Schlanke, zweischneidige Klinge mit restaurierter Bruchstelle ca. 28 cm über der Spitze. Schlanke, leicht konische Angel mit rechteckigem Querschnitt. Länge 88 cm, Klingenbreite am Ansatz 4 cm.

Condition: III Limit: 800 EURO
Zuschlag 1700 EURO