Auction 61
Online Catalogues
Auction: Wednesday, May 4, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.1848

Große Zwiebelkopffibel,

römisch, 2./3. Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina und Resten von Feuervergoldung. Hohl gearbeitete Fibel, auf der Oberseite punzierter Dekor, darin sieben kleine Portraitmedaillons. Nadel Fehlt. Länge 8,7 cm.

Condition: II- Limit: 500 EURO
no longer available