Auktion: Montag, 11. Oktober 2010
Dienstag, 12. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - DEUTSCHLAND

Los Nr.542
Menz "Liliput" Mod. 1925 im Kaliber 4,25 mm, vernickelt, im Karton,
Nr. 1343. Nummerngleich. Lauf matt. Achtschüssig. Beschuss Krone/"N" und österreichischer Beschuss von 1926. Links am Schlitten bezeichnet "LILIPUT KAL. 4,25 / Model 1925". Vollständige originale Werksvernickelung partiell minimal fleckig. Fehlerlose schwarze Hartgummigriffschalen mit Kalibertbezeichnung. Nummerngleiches vernickeltes Magazin. Nahezu neuwertige Erhaltung. Im grünen Originalkarton mit beschädigter originaler Bedienungsanleitung.

Zustand: I- Limit: 600 EURO
Zuschlag 1000 EURO