Los Nr.542
Menz "Liliput" Mod. 1925 im Kaliber 4,25 mm, vernickelt, im Karton,
Nr. 1343. Nummerngleich. Lauf matt. Achtschüssig. Beschuss Krone/"N" und österreichischer Beschuss von 1926. Links am Schlitten bezeichnet "LILIPUT KAL. 4,25 / Model 1925". Vollständige originale Werksvernickelung partiell minimal fleckig. Fehlerlose schwarze Hartgummigriffschalen mit Kalibertbezeichnung. Nummerngleiches vernickeltes Magazin. Nahezu neuwertige Erhaltung. Im grünen Originalkarton mit beschädigter originaler Bedienungsanleitung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
1000 EURO |