Los Nr.371
Zimmerstutzen,
Österreich, Ende 19. Jhdt., Kal. 4 mm, ohne Nr. Achtkantlauf, Seele etwas narbig. Dioptervisier. Intakte Verschluss- und Auslösemechanik mit Hahnspannung und Stecher, Ladelöffel passend ergänzt, alterstypische Patina. Guter Nussholzhalbschaft mit Wiener Backe, Daumenkanzel und Hakenkappe, leichte Druckstellen und kleine Fehlstellen an der Backe. Länge 108 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 300 EURO |