Los Nr.324
Collath-Drilling,
Frankfurt a. O. nach 1906, Nr. 18380. Kal. 16 und 9,3 x 80 R, Schrotläufe blank, leicht narbig, rechts zwei kleine Beulen, Kugellauf sehr gut, "WITTENER EXCELSIOR", deutscher Beschuss Krone/"SWUG", Lauflänge 70 cm. Exzenterverschluss mit Hornhebel, Doppelabzug, Rückstecher, Umschalter am Abzugsbügel, Drehflügelsicherung auf Kolbenhals, automatisches Klappvisier. Systemkasten reich mit Eichenlaub und Tierstücken graviert, bezeichnet "W. COLLATH SÖHNE FRANKFURT A. O." Nussbaumhalbschaft, Pistolengriff, deutsche Backe, beriebene Fischhaut, Riss im Hornabzugsbügel, Kolbenunterseite mit en suite verziertem Schaftmagazin für drei Kugelpatronen, Druckstellen, Abstand vorderer Abzug - Mitte Schaftkappe 36,5 cm. SEM. Montierter Leder-Gewehrriemen. Gesamtlänge 111,5 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 300 EURO |
400 EURO |