Auktion: Donnerstag, 14. Oktober 2010
| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.2508
Steinbockhorndose
Salzburg, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Ovale Dose aus einem Stück Steinbockhorn mit teilvergoldeter Silbermontierung. Der Scharniergelagerte Deckel und der Boden mit geprägter Steinbockdarstellung , monogrammiert "KK". Der Deckel mit kleinem Altersriss. Höhe 3,8 cm, Breite 8 cm.

Zustand: II- Limit: 850 EURO