Los Nr.2507
Hirschkopf-Haken
Nürnberg, 17. Jhdt. Messing, feuervergoldet. Aufwändig gearbeiteter Wandhaken in Form eines vollplastischen Hirschkopfes mit fein gravierten und ziselierten Details. An der Rückseite eingegossenes, eisernes Schraubgewinde. Auf Ständer aus weißem Marmor. Höhe des Hirschkopfes 12 cm.
Limit: 800 EURO |