Los Nr.2657
Silbermontierter Kard
Indien, Gujarat, 19. Jhdt. Gerade Rückenklinge aus Wootzdamast mit floral reliefiertem Silbergriff und gefasstem Chabochon am Knauf. Brokatbezogene Holzscheide mit en suite getriebenen Silberbeschlägen. Länge 35,5 cm. Seltene Ausführung in Silber, die sonst nur in vergoldetem Kupfer bekannt ist.
Limit: 1500 EURO |
1500 EURO |