Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5477
Stahlhelm M 1916
der Infanterie. Braune Lackierung, Emblem in Form des russischen Doppeladlers. Braunes Lederfutter und Sturmriemen, Tragespuren. Innenseitig angeheftete Notiz in französischer und deutscher Sprache sowie altes Sammlungsschild.
Provenienz: Sammlung Kurt-Gerhard Klietmann.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
Zuschlag 720 EURO