Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5476
Grenadiermütze für Offiziere des Leibgarde Pavlovsky Regiments,
Sammleranfertigung. Vergoldeter Schild, silberfarbener St. Andreasstern mit teilemailliertem Medaillon. Weißes und rotes Tuch, vergoldete Messingschuppenkette, Metallkokarde. Lederschweißband, Seidenfutter, silberfarbener Pompon.
Provenienz: Sammlung Dr. Hans und Therese Brand.

Zustand: II Limit: 1200 EURO