Los Nr.5354
Képi "Polo" eines Brigadegenerals
bis ca. 1920 - 1925. Schneiderausführung. Horizontblaues Tuch, zwei kleine, silberne Rangsterne, silberner Sturmriemen (Kavallerie oder Nachschubtruppen). Schwarz lackierter Lederschirm, braunes Lederschweißband innen bestempelt "305266, 8.50", blaues Seidenfutter mit vergoldetem Herstellerstempel "Belle Jardiniere Paris". Tragespuren.
Limit: 350 EURO |