Los Nr.3737
Silbertauschierter Schild,
Indien, 19. Jhdt. Leicht gewölbter (mit Klarlack überzogener) Eisenschild mit umbördeltem Rand. Im Zentrum und am Rand umlaufende florale Silbertausia. Vier blütenförmige Schildbuckel mit rs. Trageösen. Durchmesser 36 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 800 EURO |