Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.331
Durchbrochenes Kreuz,
byzantinisch, 12. - 14. Jhdt.(?). Bronze mit leichter, grünlicher Patina. Reich geometrisch durchbrochene Kreuzarme mit leicht gewölbtem Mittelbuckel. Am oberen Ende beweglicher Befestigungshaken. Gereinigter Bodenfund. Höhe 37,5 cm.

Zustand: II- Limit: 800 EURO