Los Nr.25
Drei Bronzemesser,
Luristan um 1000 v. Chr. Zweischneidige Klingen, zwei Exemplare mit Randeinfassung für die fehlenden Griffschalen. Grünliche Patina. Längen 17,5 bis 25 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 450 EURO |