Los Nr.186 Amphoriskos, östlicher Mittelmeerraum, 1. - 2. Jhdt. n. Chr. Blaues Glas mit weißem Zierfaden in Girlandenform. Lippe bestoßen. Höhe 14 cm. Auf neuzeitlichem Metallständer.