Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.186
Amphoriskos,
östlicher Mittelmeerraum, 1. - 2. Jhdt. n. Chr. Blaues Glas mit weißem Zierfaden in Girlandenform. Lippe bestoßen. Höhe 14 cm. Auf neuzeitlichem Metallständer.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1200 EURO