Los Nr.180
Wagenaufsatz
in Form einer weiblichen Büste, römisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Plastische, weibliche Büste, am Hals eine Schmuckkette mit Anhänger. Rückseitig rechteckige Befestigungstülle mit zwei Befestigungslöchern. Gereinigter Bodenfund. Höhe 10 cm.
Limit: 500 EURO |