Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

MODERNE JAGDWAFFEN

Los Nr.1331
Bockdoppelflinte Mega Star,
Kal. 12/70, Nr. 109276. Läufe spiegelblank mit leichten Gebrauchsspuren, Brünierung stellenweise berieben, Druckstelle unten am Patronenlagerrand, fehlerhafte Lötstelle an der Mündung, zwei Bohrungen der Riemenbügelbefestigung zwischen den Läufen, ventilierte Laufschiene, türkischer und bundesdeutscher Beschuss, Beschriftung "SARSILMAZ SILAH SANAYI KAYNASLI-DUZCE", Lauflänge 71 cm. Brünierte, leicht beriebene Basküle mit Fasanenmotiv verziert, Laufhakenverriegelung, Einabzug, Schiebesicherung. Nussholz-Lackschaft mit scharfer Fischhaut, wenige leichte Gebrauchsspuren, Abstand vorderer Abzug - Mitte Schaftkappe 36 cm. Gesamtlänge 114 cm.

Zustand: II Limit: 100 EURO