Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.55
Elf Schleuderbleie,
griechisch, 5. - 3. Jhdt. v. Chr. Leicht unterschiedliche, spindelförmige Geschosse aus Blei, teils mit weißer Kalkpatina. Ein Exemplar mit Inschrift, sechs weitere mit Abbildung von Biene, Skorpion und Schlange. Gereinigte Bodenfunde. Längen 29 bis 33 mm.

Zustand: II-III Limit: 300 EURO
Zuschlag 420 EURO