Los Nr.55
Elf Schleuderbleie,
griechisch, 5. - 3. Jhdt. v. Chr. Leicht unterschiedliche, spindelförmige Geschosse aus Blei, teils mit weißer Kalkpatina. Ein Exemplar mit Inschrift, sechs weitere mit Abbildung von Biene, Skorpion und Schlange. Gereinigte Bodenfunde. Längen 29 bis 33 mm.
Limit: 300 EURO |
420 EURO |