Auktion: 12. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.362
Kurze, griechische Beinschiene,
4. Jhdt. v. Chr. Bronze. Kurze, rechte Beinschiene mit deutlich ausgeformten, anatomischen Details, rückseitig Befestigungslöcher. Höhe 20,5 cm. Rotbraune, z.T. grüne Patina, innenseitig mit Glasgewebe verstärkt. Restaurierungen und Ergänzungen.
Sammlung Axel Guttmann (ohne Inv.-Nr.).

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 900 EURO