Los Nr.329
Zehn Bronzeringe,
römisch/byzantinisch, 1. - 10. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher und schwarzer Patina. Unterschiedlich breite Schienen mit geschnittenen Platten, zwei Exemplare mit Inschrift "IHS". Gereinigte Bodenfunde. Größen 18 bis 27 mm.
Limit: 250 EURO |