Los Nr.301
Zwei keltische Fibeln,
1. Jhdt. v. - 1. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Ein Exemplar in Form eines plastischen Pferdes mit Zaumzeug. Die zweite Fibel mit gegratetem Bügel und Ziernoppen. Beide Fibeln mit intakten Nadeln. Gereinigte Bodenfunde. Länge 4 und 5 cm.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |